Помогите решить. 1) -3 1/2 * (-4)*0.1 2)3х*(-0.1)*5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

1) - 3 1/2 · (-4) · 0,1 = - 7/2 · (-4) · 0,1 = 28/2 · 0,1 = 14 · 0,1 = 1,4

2)  3х · (-0,1) · 5 1/3 = 3х · 16/3 · (-0,1) = 16х · (-0,1) = - 1,6х

Отвечает Павлова Лиза.

Ответ:

1.   1,4

2.  -1,6х

Пошаговое объяснение:

1) -3 1/2 * (-4)*0,1  = -3,5 * (-0,4) = 1,4

2)3х*(-0.1)*5 1/3 = -0,3х * 16/3 = -3/10х * 16/3 = -16/10х = -1,6х