1. В коробке 18 красных и синих карандашей. Красных карандашей вдвое меньше, чем синих. Сколько

красных карандашей в коробке? 2. За 2 разных журнала Игорь заплатил 56 рублей. Один из этих журналов дешевле другого на 6 рублей. Сколько стоит каждый журнал? 3. Сумма трёх чисел равна 10,7 Первое число в 4 раза больше второго, а третье число на 2,3 больше второго. Найдите каждое из этих чисел. С ПОЛНЫМ ОФОРМЛЕНИЕМ С ОСНОВОЙ УРАВНЕНИЯ ИТД ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.

Ответ:

1 задача: Вроде бы 9 красных

2 задача: 31 и 25₽

3 задача: незнаю

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карпук Лєра.
1. 6 красных карандашей
2. 25 ₽ и 31₽
3. Не знаю
Объяснение:
1. Синие берём за Х2, а красные за Х
Х2 + Х = 18
3Х = 18
Х = 18:3
Х= 6
Х2 = 6 • 2
Х2 = 12
Ответ: 6 карандашей
2. 1 журнал - Х
2 журнал - Х
Х+Х+6= 56
Х2 = 56 - 6
Х2 = 50
Х2 = 50 : 2
Х2 = 25
Х = 25+31
Ответ: 25 и 31