Реши уравнения (13/67+6/67) -х=9/67,10/15+(5/15-х)=14/15,34/60+8/60+y = 5/70,64/70-(x+26/70)=5/70,

x+27/46=35/46+2/46​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Кристина.

Ответ: 1)(13/67+6/67)-х=9/67

19/67-х=9/67

-х=9/67-19/67

- х=-10/67

х=10/67

Ответ:10/67

2)10/15+(5/15-х)=14/15

10/15+5/15-х=14/15

1-х=14/15

-х=14/15-1

-х=-1/15

х=1/15

Ответ: 1/15

3)34/60+8/60+у=5/70

42/60+у=5/70

у=5/70-42/60

у=22/35

Ответ:22/35

4)64/70-(х+26/70)=5/70

64/70-х-26/70=5/70

-х+38/70=5/70

-х=5/70-38/70

-х=-33/70

х=33/70

Ответ:33/70

5)х+27/46=35/46+2/46

х+27/46=37/46

х=37/46-27/46

х=10/46

х=5/23

Ответ: 5/23