X+x/2=12 срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Екатерина.

Ответ:

х+x/2=12.

3/2 х= 12

х= 12: 3/2= 12* 2/3= 4*2=8

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

x+x/2=12

(2х+х)/2=12

3x/2=12

x=24/3

x=8