1. Выполните действия 1)3/7 + 5/6 2) 11/12 - 7/8 3)5/9 : 10/27 4)1 8/25 * 1 4/11 5)5/14 * 7/30

6) 4 4/9 : 1 2/3 2.Решите уравнение (x+2 5/6):20 + 7 1/5= 7 1/2 3.В первом ящике 4 5/9 кг яблок,а во втором - на 2 5/6 кг меньше.Сколько кг яблок в 2-х ящиках? 4.Какое число нужно разделить на 7,чтобы частное окозалось равным 5 4/7? Решите пж срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3/7 + 5/6=18/42+35/42=1 11/42

2) 11/12 - 7/8=22/24-21/24=1/24

3)5/9 : 10/27=5/9*27/10=3/2=1 1/2

4)1 8/25 * 1 4/11=33/25*15/11=9/5=1 4/5

5)5/14 * 7/30=1/12

6) 4 4/9 : 1 2/3=40/9*3/5=8/3=2 2/3

(x+2 5/6):20 + 7 1/5= 7 1/2

(x+2 5/6):20 =- 7 1/5+ 7 1/2

(x+2 5/6):20 =7 5/10-7 2/10

(x+2 5/6):20=3/10

Х+2 5/6=3/10*1/20

Х+2 5/6=3/200

Х=3/200-2 5/6

Х=9/600-2 500/600

Х=-2 491/600

4 5/9-2 5/6=4 10/18-2 15/18=1 13/18 кг

во втором ящике

4 5/9+1 13/18=4 10/18+1 13/18=5 5/18 кг в двух ящиках

Х:7=4 5/7

Х=4 5/7*7

Х=33/7*7

Х=33