Вычисли массовые доли (%) элементов в соединении, в молекуле которого 2 атома углерода и 6 атомов

водорода. Ответ округли до десятых. Ответ: w(C) = %; w(H) = %.

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.

Ответ:С2Н6 ( Этан) M-30

С2Н6-100%

C2- ?%

?%= 100*24/30=80% (C2)

w(H6)=w(C2H6)-w(C2)=100-80=20%

C2H6-100%

C-?%

?%=100*12/30=40%

C2H6-100%

H-?%

?%=100*1/30=3.3%

Объяснение:

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:

дано

n(C) ; n(H) = 2:6

-----------------------

W(C) - ?

W(H)-?

n(C) : n(H) = 2:6

C2H6

M(C2H6) = 12*2+1*6 = 30 g/mol

W(C) = 12*2 / 30 *100% = 80 % или 0.8

W(H) = 1*6 / 30 *100% = 20% или 0.2

ответ W(C) = 0.8 , W(H) = 0.2

Объяснение: