Путешественник проехал 1/5 пути на автобусе, 2/5 пути - на автомобиле, а остальную часть пути на

поезде. Какую часть пути он проехал на поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

Ответ:

На автобусе-1/5

На автомобиле-2/5

На позде-?

Решение:

весь путь возьмем за 5/5

отнимаем от всего пути проехавшие пути

5/5-(1/5+2/5)=5/5-3/5=2/5(на поезде)

Отвечает Михалко Мария.

Ответ: на поезде проехал 1-1/5-2/5=(5-1-2)/5=2/5 всего пути.

Пошаговое объяснение: