Кут С=90 градусів, sin A=0,6см, AВ=10 см AC-?


Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Тома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

BC=ABsin A=0,6×10=6 см

По теореме Пифагора:

AC=√AB²-BC²=√10²-6²=√100-36=√64=8 см