В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько краски нужно, чтобы покрасить

крышки парт, если на 1 м² потребуется 100 г краски? как решить эту задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.

Ответ:1,6x20x100=32000

Пошаговое объяснение:

Отвечает Потапенко Інна.

Ответ:

1) 110*50=5500 (см2) площадь одной парты

2) 5500*20=110000 (см2) площадь 20 парт

1 м2 = 10 000 см2

3) 110 000 : 10 000 = 11 (м2) площадь 20 парт

4) 100*11= 1 100 (гр) потребуется

Ответ: 1.100 грамм краски потребуется.