в классе 20 парт.длина крышки парты 110 см. ширина 50 см. сколько краски нужно чтобы покрасить

крышки парт если на 1м квадратный потребуется 100 г. краски

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

сначало переведем размер парты в квадратный мерты. итого 1.1*0,5=0.55*20*100=1100грамм краски или 1 кг 100 грамм краски

Отвечает Тульская Светлана.

Парт-20 шт

Длина-110 см

Ширина-50 см

1 кв.м-100 гр

Ск-ко краски-?

1) 110см х 50 см =5500 кв. см-( 1 парта)

2) 5500 кв. см  х 20 =110000 км см

  1 кв. м=10000 кв см

 3) 110000 кв см : 10000 кв см = 11 кв м

4) 11 кв м  х 100 г= 1100 г

Ответ: На парты необходимо 1 кг 100 г краски