Сколько процентов часов состовляют 24хв? +решение пропорцией.а)20% б)30% в)40% г)50%


Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
Если имеется ввиду сколько процентов составляет 24 минуты от 1 часа, то пропорция будет выглядеть так
24/60=x/100
x=(24*100)/60=40
Ответ: В)40%