Начерти прямоугольник, периметр которого равен 16см, а длина -6см. Найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Лера.
Р=16 см
а=6 см
S=?
P= 2•(a+b)
a+b=16:2
a+b=8
a=6
b=8-6
b=2
S=a•b=6•2=12 cм²
S=12 см²