Один из углов треугольника больше другого на 35градусов Найдите первый и второй углы если третий

равен 45 градусов Прошу Дам 48 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Макс.

Ответ:

50 и 85

Пошаговое объяснение:

Пусть первый угол равен Х градусов, тогда второй Х + 35 градусов. Сумма углов в треугольнике 180 градусов. Уравнение:

Х + Х + 35 + 45 = 180

2Х = 180 - 80

2Х = 100

Х = 100 : 2

Х = 50

50 + 35 =85

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Пусть х - меньший из углов. Тогда (х+35) - второй. По условию нам дан треугольник, сумма его углов по теореме равна 180 градусов, а третий угол равен 45 градусам. Составим уравнение:

Х + (Х+35) + 45 = 180

Х + Х + 35 + 45 - 180 = 0

2Х - 100 = 0

2Х = 100

Х = 50 градусов - 1-й угол

Значит 50 + 35 = 85 градусов - 2-й угол.