4 7/12×(-1 3/11)-(-1 1/15)×(-45/64)​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Ответ:

1) 4 7/12 • ( - 1 3/11 ) = 55/12 • ( - 14/11 ) = - 35/6 = - 5 5/6  

2) ( - 1 1/15 ) • ( - 45/64 ) = ( - 16/15 ) • ( - 45/64 ) = 3/4  

3) - 5 5/6 - 3/4 = - 5 10/12 - 9/12 = - 5 19/12 = - 6 7/12

Пошаговое объяснение:1) 4 7/12 • ( - 1 3/11 ) = 55/12 • ( - 14/11 ) = - 35/6 = - 5 5/6  

2) ( - 1 1/15 ) • ( - 45/64 ) = ( - 16/15 ) • ( - 45/64 ) = 3/4  

3) - 5 5/6 - 3/4 = - 5 10/12 - 9/12 = - 5 19/12 = - 6 7/12