Из двух соединенных шестерен у одной было 20 зубьев, а у другой 40. Сколько оборотов совершит

вторая шестерня, если у первой будет 500 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

1) 500÷20=25

2) 40×25=1000

Ответ:1000 оборотов

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ

2 шестерня 1000 оборотов

Пошаговое объяснение:

500/20=25

25*40=1000