Развернутый угол разделили на 5 углов в отношении 2к3к4к5к6.какой наибольший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол равен 180, тогда мы можем составит уравнение

2х + 3х + 4х + 5х + 6х =180

20х = 180

х = 9

2х = 9*2=18

3х = 9*3=27

4х= 9*4=36

5х= 9*5 = 45

6х = 9 *6 =54