Лесной участок длиной 450,5 м и шириной 80 м планируется вырубить.Вырубили 2/5 этого участка.

Какова площадь не вырубленного участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

450.5 *80 = 36040 м2 - площадь участка

2) 1 - 2/5 = 3/5 - часть невырубленного участка

3) 36040 * 3/5 = 21624 м2