А) 6х+2х=16 б) 18=10х-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Илесова Айжан.
А)6х+2х=16
8х=16
х=16:8
х=2.
Ответ:х=2.
б)18=10х-7х
18=3х
х=18:3
х=6.
Ответ:х=6.
Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

а) х=2

б) х=6

Пошаговое объяснение:

а) 6x+2x=8x

8x=16

x=16÷8

x=2

б) 10х-7х=3х

3х=18

х=18:3

х=6