выполните сложение: а)-64+79=? д)49+(-52)=? б)-3,75+0,785=? е)26+(-194)=? в)-2\7+5\42=?

ж)-4\9+1(целая)=? г)3\14+(-11\21)=? з)5(целых) 3\4+(-5(целых)5\6=? помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-64+79=+15

б)-3,75+0,785=.- 2,965

е)26+(-194)= -168

в)-2/7+5/42= -7/42

ж)-4/9+1=+5/9

г)3/14+(-11/21)= -13/42

з)5ц3/4+(-5ц5/6)= -1/12