Cos510°-sin1200°-tg1050°​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

cos510°=cos(150°+360°)=cos150°=

= - (√3/2), тогда по этому-же принципу вычисляем все остальные и затем:

сos510°-sin1200°-tg1050°=(-√3/2)-(√3/2)-(-√3/3)=(-√3/2)-(√3/2)+(√3/3)=

= ( - 2√3/3)