Четыре стула и четыре кресла весят 92 кг, а три стула и два кресла весят 51 кг. Сколько кг весит 1

кресло? Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

1 стул весит х кг

1 кресло весит у кг

Составляем систему уравнений:

{3х+2у=51        {х= (51-2у) :3      

{4х+4у=92       {4 ((51-2у) :3) +4у = 92

4 ((51-2у) :3) +4у = 92

(204-8у) :3 +4у= 92

204+4у = 276

4у = 72

у=18 (кг) - весит одно кресло.

Ответ: 1 кресло весит 18 кг.