Найдите значение выражения: 1 - (- а + 4)(9 - а) - (а + 3)(а - 5), при а = - 10


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

Ответ:

1-(-а+4)(9-а)-(а+3)(а-5)=1-(-9а+а^2+36-4а)-(а^2-5а+3а-15)=-2а^2+15а-20

-2×(-10)^2+15×(-10)-20=-200-150-20=-370