Вычисли, какая масса меди потребуется для реакции с 0,06 моль хлора. Введи ответ с точностью до

двух знаков после запятой. m(Cu)= г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

2Mg + O₂ = 2MgO

ν Mg = 0,06 моль * 2 = 0,12 моль

M Mg = 24 г/моль

m = M * ν

m Mg = 24 г/моль * 0,12 моль = 2,88 г

Ответ: 2,88 г.

Отвечает Бримжанова Меруерт.

Ответ:

дано

n(CL2) = 0.06 mol

------------------

m(Cu)-?

Cu+CL2-->CuCL2

n(Cu) = n(CL) = 0.06 mol

M(Cu) = 64 g/mol

m(Cu) = n*M = 0.06 * 64 = 3.84 g

ответ 3.84 г

Объяснение: