Запишите в виде дробей. какую часть дециметра составляют 8 см, 4 см, 36см, 83см? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Троицкий Артём.

1дм=10см

8см=0,8дм=8/10дм

4см=0,4дм=4/10дм

36см=3,6дм=3 целых 6/10дм

83см=8,3дм=8 целых 3/10дм

Пользуйся на здоровье!))

Отвечает Фащевский Жора.

Пошаговое объяснение:

Тк 1 дм=10см,то

8 см=8/10=0,8дм

4см=4/10=0,4 дм

36см=36/10=3,6 дм

83см=83/10=8,3дм