4 класс В библиотеку привезли 826 учебников. Из них по матиматике 32 упоковки по 8 учебников в

каждом. И остальные учебники по Русскому языку по 10 книг в 1 упоковке. Сколько упоковок с учебниками привезли в библиотеку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

Пошаговое объяснение:

Учебники по математике - ?, шт -32 упаковки по 8 учебников

Учебники по русскому языку - ?шт.- , по 10 книг в 1 упаковке

Всего - 826 учебников

Сколько упаковок с учебниками -?

1) 32*8= 256 учебников по математике

2) 826-256=570 учебников по русскому языку

3) 570 : 10 = 57 упаковок с учебниками по русскому языку

4) 57+32=89 упаковок всего привезли с учебниками

Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ:

по математике 32*8 = 256 учебников

остальные 826 - 256 = 570 по русскому

570 : 10 =57 упаковок по русскому

всего 57+32=89 упаковок

Пошаговое объяснение: