Лыжник прошел за 5 ч 60км пешеход прошел за 4 ч 16 км. Во сколько раз скорость пешехода

меньше,чем скорость лыжника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

Ответ:3 км/ч.

Пошаговое объяснение:1)60÷5=12(км/ч)-скорость лыжника.

2) 16÷4=4(км/ч)-скорость пешехода.

3) 12÷4=3(км/ч)-разница.