А с автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси. Скорость

такси – 90 км/час,скорость автобуса — в 2 раза меньше. Через сколько часоврасстояние между ними составит 540 км?6) Из гаража одновременно в одном направлении вышли двеавтомашины. Одна шла со скоростью 80 км/час, а другая —со скоростью 65 км/час. На каком расстоянии друг от другабудут эти машины через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.

Ответ:

1 задача

1) 90:2=45(км/ч)-скорость автобуса

2)90+45=135(км/ч)-общая скорость автобуса и такси

3)540:135=4(ч)

Ответ: через 4 часа расстояние между ними составит 540 км.

2 задача

1)80*3=240(км)- проедет одна машина

2)65*3=195(км)-проедет вторая машина

3)240-195=45(км)

Ответ: через 3 часа расстояние между автомобилями будет 45 км.

Пошаговое объяснение: