скорость на озере 57,3 км/ч, а против течение реки 43,7 км/ч. Какое расстояние поплывёт катер за 3

часа двигаясь по течению? Заранее ответ 212, 7. МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ ПЛИИИЗ!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Виталий.
1) 57,3 км/ч - 43,7 км/ч =13,6 км /ч - скорость течения
2) 57,3 м/ч + 13,6 км/ч =70,9 км/ч - скорость катера по течению
3) 70,9 км/ч * 3 = 212,7 км - расстояние , которое проплывёт катер по течению за 3 ч