Помогите,пожалуйста,покажите как это решать: 5(целых)-2(целых)3/8(дробь) не рублю))))))дам 25

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(целых)-2(целых)3/8(дробь) = 4цел. 8/8 - 2цел. 3/8 = (4-2) + (8/8 - 3/8) = 2 5/8

Отвечает Petrovich Bogdan.

Ответ:

5 - 2 \frac{3}{8}  = 4 \frac{8}{8}  - 2 \frac{3}{8}  = 2 \frac{5}{8}