Найдите периметр квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 8 см и 36 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.

Ответ:

Для начала нужно посчитать S прямоугольника

S = 8 × 36 = 288 см²

Значит мы знаем что площадь 288 см². Теперь нужно узнать стороны. Есть подсказка что это квадрат, значит все стороны одинаковые.

У квадрата 4 стороны

288 : 4 = 72 см. - одна сторона.

Известна сторона, значит можно посчитать P

Р = 72 + 72 + 72 + 72 = 288 см.