Помогите пожайлуста (-2/3+5/12)+(-0,45)+(-5/12+9/20)=


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Дарья.

Ответ:

-2/3

Пошаговое объяснение:

1) -2/3 + 5/12 = -1/4

2)-5/12+9/20 = 1/30

3) 0,45=9/20

Убираем скобки и вычисляем сумму и разность.