Фермерское хозяйство собрало с 3 полей 21680 кг лука с первого поля и второго собрали 18000 кг а

со второго и третьего поля 13280 Сколько килограммов лука собрали с каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:8400 кг (с первого поля), 9600 кг (со второго поля), 3680 кг (с третьего поля).

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько собрали с первого, третьего и двух вторых полей. 18000+13280=31280. Затем от этого вычтем кол-во собранного лука со всех трёх полей (так как в 31280 два вторых поля), и так мы найдём кол-во лука, собранного со второго поля. 31280-21680=9600. 9600 это лук, собранный со второго поля. Далее найдём собранный лук с оставшихся полей. 18000-9600=8400-с первого поля; 13280-9600=3680-с третьего поля; Вось.


Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение: