Помогите уравнение решить (x+6)(x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

(x+6)(x-3)=0

1) x+6=0

x=-6

2)x-3=0

x=3

Ответ: x1 = -6; x2 = 3

Отвечает Медведь Дарья.

Пошаговое объяснение:

Если произведение двух выражений равно нулю, то хотя бы один из его множителей должен быть равен нулю.

(x + 6)(x - 3) = 0 \\ x + 6 = 0   \:  \: x - 3 = 0 \\ x =  - 6 \:   \:  \:  \:  \:  \: \: x = 3