5 1/3x-1=1 2/9 решить и объяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.

Ответ:

х = 5/12

Пошаговое объяснение:

Решение в прикрепленном фото.


Отвечает Размахнин Никита.
5 1/3x - 1 = 1 2/9
5 1/3х = 1 2/9 + 1
5 1/3х = 2 2/9
16х/3 = 20/9
х = 20/9 : 16/3
х = 20/9 • 3/16
х = 5/12
Ответ: х = 5/12