Решите пожалуйста уравненияа) 2(х-5)=15б)7х+х(х-4)=43в)х+(х+2х)×3=34​


Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.

Ответ:

a)2х-10=15

2х=15+10

2х=25

х=12,5

б)7х+х(х-4)=43

7х+х2-4х=43

х2+3х-43=0

х(х+3-43)=0

х=0

х=40

в)х+(х+2х)х3=34

х=8

Пошаговое объяснение: