Здравствуйте,помогите пожалуйста с химией: "Сколько литров углекислого газа выделится при

сгорании 6 грамм углерода?" (Заранее благодарю за ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

11,2 л

Объяснение:

C+O2=CO2

n(C)=m/M=6/12=0,5 моль

V(CO2)=n*Vm=0,5*22,4=11,2 л

Отвечает Ярославцев Ярослав.

Ответ:

по моим расчётам

Объяснение:

примерно 12,35