904. Найдите числовое значение выражения: 1) -7 - 8 – (-10) - (-2); 3) -7 . (-5) - (-16) .

(-3);2) 3 . (-9) – 4 . (-5); 4) — 15 . 4 - 20 . 9. (-1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнояник Варвара.

Ответ:

1) -76

2) -7

3)-18

4)120

1) -7 ×8 - (-10)×(-2)= -56-20= -76

2) 3 × (-9) - 4 × (-5)= -27+20= -7

3) -7 × (-5) - (-16) × (-3)= 35-48= -13

4) -15 × 4 - 20 × 9 × (-1)= -60+180= 120