4 1/9-x=-1 1/6Помогите) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ксения.

Ответ:

5 5/18.

Пошаговое объяснение:

4 1/9 - x = -1 1/6

х = 4 1/9 - (-1 1/6)

х = 4 1/9 + 1 1/6

х = 4 2/18 + 1 3/18

х = 5 5/18.

Проверка:

4 1/9 - 5 5/8 = -1 1/6

4 2/18 - 5 5/18 = - 1 1/6

- 1 3/18 = - 1 1/6

- 1 1/6 = - 1 1/6 - верно.