ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ, СРОЧНО!!!! 1)В 100 г раствора содержится 4 г соли. Сколько граммов соли

содержится в 300 г раствора?2)За 6 ч поезд прошел 480 км. Какой путь прошел поезд за первые 2 ч, если его скорость была постоянна?3)Из 9,6кг помидоров можно получить 4л томатного соуса.Сколько килограммов помидоров необходимо для приготовления 24л соуса?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

Ответ:

это всё пропорция:

1)100г ----- 4г

300г ---- x г

x= 300*4/100=12 г

2) 6ч ----- 480км

2ч ----- x км

x= 480*2/6=160 км

3) 9,6кг ------ 4л

x ------ 24л

x=9,6*24/4=57,6