Как сделать проверку уравнения : 8 = 3×(x -4) -x


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 = 3×(x -4) -x

8=3x-12-x

8+12=2x

20=2x

x=20÷2

x=10

Подставляем полученное значение х в первоначальное уравнением и решаем полученный пример. Если у тебя получится 8 ,то уравнение решено правильно.

3×(10 -4) -10=18-10=8

8=8