Срочно составить уравнение прямой проходящей через точку пересечения прямых 2х+у-3=0 и у-2х=0

параллельно оси ОУ

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Даня.

Ответ:

x = 0,75

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой параллельное Оу имеет вид х = k

значит, нужно найти только х

2x + y - 3 = 0

y = 3 - 2x

y - 2x = 0

y = 2x

приравняем значения у:

3 - 2x = 2x

4x = 3

x = 0,75

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=-2x+3, y=2x,  приравняем,  2x=-2x+3,  4x=3,  x=3/4-это уравнение прямой, параллельной оси ОУ

и это точка пересечения прямых.