Два катера одновременно отошли от пристани один со скоростью 43 км/ч второй 36 км/ч какое

расстояние между ними будет через 4 часа,если расстояние между пристанями 440 км

Ответы на вопрос

Отвечает Сысолятина Настя.

1)43 * 4 = 172(км)- проедет 1 катер за 4 часа

2)36 * 4 = 144(км)- проедет 2 катер

за 4 часа

3)172 + 144 = 316(км)- проедут вместе

4)440 - 316 = 124(км)

Ответ: расстояние через 4 часа между катерами будет 124 км

Отвечает Макар Юлия.

1) 43 * 4 = 172

2) 36 * 4 = 144

3) 172 + 144 = 316

4) 440 - 316 = 124 ответ

Пошаговое объяснение: