Найдите решение уравнения: (48+x)∙8=400 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

Ответ:

48+x=400:8

48+x=50

x=50-48

x=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хайруллина Елизавета.

(48+х)8=400

384+8х=400

8х=400-384

8х=16

х=2

Ответ: 2