Ребята, объясните, как вычесть дроби с одинаковыми знаменателями, но с такой фигней: 39/48 - 40/48?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

Ответ:

нужно знаменатели оставить как есть а числители вычитать в твоем случае будет если 39-40=-1 то есть -1/48

Пошаговое объяснение:

Отвечает Водолеев Никита.

Ответ:

надо вычесть из вычитаемого уменьшаемое и сделать отрицательным

40/48-39/48=1/48=-1/48