Определить стоимость пластика необходимого для изготовления открытого короба для черепашки известно

что длина короба 40 см ширина 30 см высота 20 см а стоимость 1 квадратный дм пластика равна 14 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Стронская Анастасия.

40 см = 4 дм

30 см = 3 дм

20 см = 2 дм

S = (4·2+3·2)·2+4·3 = (8+6)·2+12 = 14·2+12 = 28+12 = 40 дм³ пластика потребуется.

14·40 = 560 рублей будет стоить пластик для изготовления открытого короба для черепашки.