Решите уравнение 5х+2a-4=ax


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Дима.

5x+2a-4=ax\\\\5x-ax=4-2a\\\\x(5-a)=2(2-a)\\\\x=\frac{2(2-a)}{5-a},\;\;a\neq5

при а=5   х∈∅