Iчему равно значение выражения -0,8x-(0,6x-0,7y), если 2x-y=-8 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Айсултан.

Ответ:-5.6

Пошаговое объяснение:раскрываем скобки получаем:

-1.4x+0.7y

Если 2x-y=8 тогда -2x+y=-8 -0.2x+0.1y=-0.8

-1.4x+0.7y=-5.6