Упростите выражение и найдите его значение. -31,3+х+3,5+(-68,7)=? если х=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Рамиль.

Упрощаем выражение:

\displaystyle \tt -31,3+x+3,5+(-68,7)=-31,3+3,5-68,7+x=\bold{-96,5+x}

Подставляем значение:

\displaystyle \tt -96,5+x=-96,5+6=\bold{-90,5}

Ответ: -90,5

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-31,3+х+3,5+(-68,7)=-31,3+х+3,5-68,7=-96.5+х=-96.5+6=-90.5