504. В двух корзинах 18,6 кг яблок. В первой корзине яблок на 2,4 кг меньше, чем во второй.

Сколько килограммов яблок в каждойкорзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

В 1 корзине 8,1 кг яблок, во 2 корзине 10,5 кг яблок

Пошаговое объяснение:

В 1 корзине x кг

Во 2 корзине (x+2,4) кг

Всего 18,6 кг

Получаем уравнение:

x+x+2,4=18,6

2x=18,6-2,4

2x=16,2

x=8,1 - кг яблок в 1 корзине

8,1+2,4=10,5 - кг яблок во 2 корзине

Отвечает Матвейкин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18,6-2,4=16,2 кг

16,2÷2=8,1 кг - в 1-ой корз.

8,1+2,4=10,5кг- во 2-ой корз.