лодка проплыла 3/4 ч со скоростью 8 км ч и 1/3 ч со скоростью 12 км ч. Какое расстояние проплыла

лодка за всё жто время. Помогите пожалуйста ❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:10км

Пошаговое объяснение:

3/4*8+1/3*12=10км

Отвечает Овсиенко Алеся.

Ответ:

46,6 км

Пошаговое объяснение:

3/4*8=10,6

1/3*12=36

10,6+36=46,6